高見石からの白駒池
高見石への登り
渋の湯から出発
列車の中で早くも身支度
高見石
平成22年1月29日(土)〜30日(日) 参加者9名 1日目:JR立川駅発7:21(あずさ)〜茅野〜(タクシー)〜渋の湯〜高見石〜 中山〜中山峠〜黒百合ヒュッテ(泊) 2日目:黒百合ヒュッテ〜中山峠〜東天狗岳〜黒百合ヒュッテ〜渋の湯(入浴)〜帰路
東天狗岳(北八ツ) 2646m